Как настроить прокси-сервер на Windows 10

Это руководство включает необходимые шаги для настройки прокси-сервера на Windows 10, включая скриншоты, а также важные советы по выбору прокси.
1 min read
How to set up a proxy server on Windows 10

В этой статье мы рассмотрим:

Что такое прокси-сервер и зачем он нужен

 

Прокси-сервер — это компьютер, выступающий в качестве посредника между вашим ПК и целевым пунктом назначения в Интернете. Многие профессионалы изучают различные типы прокси, чтобы усилить конкурентоспособность своего бизнеса.  

Прокси позволяют просматривать веб-страницы анонимно, защищая вашу конфиденциальность. Кроме того, прокси-сервер может повысить скорость и безопасность вашего интернета, кэшируя регулярно запрашиваемый контент.

Есть множество причин, по которым вы можете захотеть использовать прокси-сервер. Возможно, вы беспокоитесь о своей конфиденциальности и хотите защитить свои данные.

Или вы пытаетесь собирать данные с открытым исходным кодом и хотите обойти гео-блокировки сайта и ограничения скорости. Прокси помогут вам выглядеть так, как будто вы заходите на сайт как локальный пользователь, и, следовательно, получать точную информацию, например:

  • Цена продукта конкурента
  • Контент рекламной кампании фирмы
  • Тенденции пользовательского поиска в таких системах, как Google

Как настроить прокси-сервер на Windows 10  

Когда ваш компьютер подключен к серверу или сети компании, нужна ручная настройка. Как правило, вы можете сделать это, получив «адрес сценария» от человека, регулирующего вашу локальную сеть [обычно это сетевой администратор в отделе информационных технологий (ИТ) вашей компании]. Адрес конфигурации будет выглядеть примерно так:

my_proxy_server.com:9367

Пошаговое руководство для вашего удобства:

Шаг №1: Нажмите «Настройки»

 

Шаг №2: Перейдите в «Сеть и Интернет»

 

Шаг №3: Выберите «Прокси».

 

Шаг №4: Включите «Использовать сценарий установки».

 

Шаг №5: Скопируйте и вставьте адрес скрипта, затем нажмите «Сохранить».

 

Теперь закройте «Настройки». Вот и все — ваш прокси настроен.

Если вы хотите вручную добавить IP-адрес и номер порта, можете прокрутить вниз в разделе «Прокси» до раздела «Ручная настройка прокси». Здесь нужно добавить желаемый целевой IP-адрес и номер порта следующим образом:

Преимущества использования прокси-сервера  

Есть много преимуществ использования прокси-сервера. Некоторые из наиболее важных включают в себя:

Повышенная конфиденциальность: Прокси-сервер позволит вам анонимно просматривать Интернет, что даст возможность вам собирать данные с открытым исходным кодом для бизнеса.  

Обход ограничений цензуры: Прокси-сервер может помочь обойти ограничения цензуры и получить доступ к заблокированным сайтам.  

Улучшение скорости интернета: Прокси-сервер может повысить скорость интернета за счет кэширования сайтов.  

Повышенная безопасность: Прокси-сервер может помочь повысить вашу безопасность, отфильтровывая вредоносный трафик (используя скрипт, который работает «над» прокси).  

Как правильно выбрать провайдера под ваши потребности

 

При выборе прокси-сервисов нужно учитывать множество моментов. Некоторые из наиболее важных:  

  • Качество предлагаемых IP-адресов
  • Надежность сетевой безопасности
  • Применение компанией этических норм. Это важно для того, чтобы точки данных сохраняли свою ценность для вашего бизнеса в течение длительного времени.

Как начать работу с вашим первым прокси

Вы хотите купить прокси? Bright Data – одна из самых надежных компаний в области сбора данных.    

Вот почему:

Во-первых: Лучшая в своем классе сетевая безопасность

 

Одним из главных приоритетов Bright Data является защита своих сетей от незаконной деятельности. Для этого Bright использует меры соответствия сети в режиме реального времени, в том числе специальную команду по обеспечению соответствия и постоянные проверки журналов. Bright также позволяет третьим сторонам проводить аудит, чтобы убедиться, что все работает в соответствии с самыми высокими объективными стандартами.

Во-вторых: Международный пул реальных IP-адресов пользователей.

 

Bright Data имеет одну из самых крупных одноранговых сетей в мире. Реальные люди дают согласие и позволяют компаниям собирать данные и направлять трафик через свои устройства. Поэтому, вместо того, чтобы направлять трафик через общие или скомпрометированные IP-адреса, предприятия могут получить доступ к реальным IP-адресам пользователей в выбранном ими целевом регионе. Это помогает обеспечить более высокие показатели успеха и надежный поиск информации.

В-третьих: Этический сбор данных

 

Все действия Bright Data соответствуют требованиям GDPR и CCPA. Это означает, что данные, которые вы собираете с помощью сетей Bright, сохранят свою ценность с течением времени. Это очень важно, особенно для компаний, которые строят модели доходов на основе данных. Кроме того, все партнеры в нашей IP-сети получают надлежащую компенсацию и могут отказаться от услуг в любое время, что обеспечивает маршрутизацию трафика в соответствии с самыми высокими этическими стандартами.  

Подведем итоги

Настройка прокси-серверов на Windows 10 – важная задача. Однако она относится к эпохе трудоемкого и ручного сбора данных. Полностью автоматизированные решения Bright Data предлагают инструменты, которые либо позаботятся об интеграции/настройке от вашего имени, либо просто доставят нужные вам данные прямо в почтовый ящик.